• Подготовка к образовательному хакатону «Инфографика помогает учиться»

20 марта 2024 года педагоги муниципальных школ Котельничского района и г. Котельнича собрались вместе, чтобы обсудить положение об образовательном хакатоне «Инфографика помогает учиться».
    Подготовка к образовательному хакатону  «Инфографика помогает учиться».

Целью образовательного события была апробация заданий и процедуры проведения образовательного хакатона «Инфографика помогает учиться».

В мероприятии приняли участие педагоги из школ с. Боровка, с. Макарье, № 1, 3, 5 г. Котельнича.

Все участники по желанию распределились на три группы: начальная, основная и средняя школа. Каждая группа получила образец текста для создания инфографики, соответствующий определенной возрастной категории школьников. За ограниченное время, не используя никакие дополнительные источники, нужно было придумать и изобразить на листе бумаги свой вариант инфографики для предложенного текста.

Выполнив задание, педагоги обменялись мнениями и утвердили критерии для оценки работ школьников.

Впереди большая и интересная работа - подготовить ученические команды к конкурсу, который запланирован на 12 апреля.