• Общее собрание трудового коллектива

• Общее собрание трудового коллектива является коллегиальным органом управления учреждением.

• Членами общего собрания трудового коллектива являются работники школы, для которых работа в школе является основной.

• Председатель общего собрания трудового коллектива избирается из членов общего собрания на срок не более трех лет.

• Компетенция общего собрания трудового коллектива:

• обсуждает коллективный договор, правила внутреннего трудового распорядка, иные локальные акты учреждения, содержащие нормы трудового права;

• заслушивает отчёт директора учреждения о выполнении коллективного договора;

• выдвигает коллективные требования работников учреждения;

• определяет численность и сроки полномочий комиссии по трудовым спорам, избрание её членов; избирает полномочных представителей для проведения консультаций с администрацией учреждения по вопросам принятия локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, и для участия в разрешении коллективного трудового спора;

• выдвигает кандидатов в совет школы;

• рассматривает и обсуждает вопросы материально-технического обеспечения и оснащения образовательного процесса.

• Общее собрание трудового коллектива собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

• Общее собрание трудового коллектива вправе принимать решения, если в его работе участвует более половины сотрудников, для которых школа является основным местом работы.

• Решения общего собрания трудового коллектива принимаются большинством голосов присутствующих и оформляются протоколами.

• Срок полномочий общего собрания трудового коллектива – бессрочно.