• Организация питания в образовательной организации

Для обеспечения горячего питания в школе в течение 5 учебных дней работает столовая (пищеблок, обеденный зал).  За счет областного   бюджета на пищеблоке столовой заменено оборудование. Учащиеся имеют возможность питаться организованно и самостоятельно через линию раздачи.

Бесплатное горячее питание организовано для учащихся 1-4 классов.

«Горячая линия» по вопросам работы питания 1-4 классов КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича

• телефоны: 8(83342) 4-11-78; 8(83342) 4-01-78
    • электронная почта school1kotel@list.ru
    Понедельник - пятница (1 смена)
    Понедельник - пятница (2 смена)

Все принципы здорового питания учитываются при его организации.

Для организации индивидуального питания для ребенка нужно:

1. Получить справку с назначениями лечащего врача,

2. Подать заявление директору о необходимости создания ребенку специальных условий в организации питания по состоянию здоровья.

Документы не выбраны

Здоровый ребенок: составляем сбалансированный рацион.
    27 марта 2024, 10:38

В школьные годы ребенок активно развивается в физическом, нравственном и интеллектуальном планах. Детскому организму необходимо много энергии, чтобы обрабатывать информацию, погружаться в новые темы, учиться строить отношения и экспериментировать. Сбалансированное питание – ключ к успеху в познании мира.
    Главные правила питания весной.
    13 марта 2024, 10:50

Ранней весной важно скорректировать свое питание. Пробуждение природы застает нас в период гиповитаминоза. Это сказывается на общем самочувствии и на состоянии кожи, волос, ногтей. Сбалансированным питанием можно помочь себе – ведь здоровье и красота начинаются с желудка. Для этого необходимо внимательно следить за поступлением в организм основных витаминов и минеральных веществ.
    Едим в одно и то же время: зачем это нужно?.
    19 января 2024, 09:01

Соблюдение режима питания для человека естественно. Попробуйте – и вы почувствуете себя лучше!
    Иммунитет ребенка: как укрепить.
    27 октября 2023, 10:23

Частые простуды могут помешать школьнику получать новые знания. Чтобы этого не произошло, необходимо укреплять иммунитет. Чтобы детский иммунитет был крепким, в рационе ребенка должны присутствовать определенные продукты.
    С чего начать день: полезный завтрак.
    27 сентября 2023, 14:40

Первый прием пищи заряжает энергией на целый день, запускает процесс метаболизма в организме после периода ночного покоя. От качества и количества еды утром зависит то, насколько продуктивным будет ваш день.
    Сахар в готовых завтраках для детей.
    13 сентября 2023, 15:33

По нормативам потребление добавленного сахара у детей не должно превышать 10% от общей калорийности суточного рациона. При этом, по итогам проведенных исследований, фактическое потребление добавленного сахара у детей 3-7 лет в среднем составляет 14,5%, у подростков – 13%, у более старших детей 12%.
    Здоровое питание школьника: рацион для успешной учебы.
    06 сентября 2023, 19:22

Эксперты Роспотребнадзора представили список продуктов, которые обязательно должны входить в меню ребенка. Если придерживаться этих рекомендаций, детский организм будет получать весь спектр необходимых витаминов и минералов.
    Полезные сладости вместо конфет.
    03 мая 2023, 19:54

Первые конфеты появились в Египте. Их готовили из фиников и меда. В странах Востока по сей день популярны сладости из фиги (инжира) и миндаля. Там же впервые стали варить сахар. А вот в Древней Руси конфеты делали из патоки, кленового сиропа и меда. Может, было бы хорошо вернуться к истокам?

Список поставщиков пищевых продуктов

Наименование поставщика

ИНН

Наименование продуктов питания для поставки