• ГИА - 9 класс

Новости ГИА-9

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 9.
    01 декабря 2023, 21:35

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» заявления об участии в ГИА 9 подаются до 1 марта включительно.
    О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах.
    01 декабря 2023, 21:37

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.
    Об утверждении Порядка проведения и проверки итогового собеседования на территории Кировской области.
    05 декабря 2023, 12:15

Распоряжением министерства образования Кировской области № 1576 от 29.11.2023 утвержден Порядок проведения и проверки итогового собеседования по русскому языку на территории Кировской области.
    О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА.
    10 января 2024, 16:11

Образовательные организации должны ознакомить участников ГИА с полученными ими результатами экзамена по предмету.
    Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ в 2024 году.
    15 января 2024, 11:12

Утверждено единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, требования к использованию средств обучения и воспитания при их проведении в 2024 году
    О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций.
    15 января 2024, 21:49

Участникам государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) и образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) предоставляется право подать в письменной форме в апелляционную комиссию ГИА-9 и ГИА-11 соответственно (далее – апелляционная комиссия) апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА и (или) апелляцию о несогласии с выставленными баллами.