• Новости Минпросвещения России

В России начинается разработка единых учебников по предметам естественно-научного цикла.
    08 апреля 2024, 22:15

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов принял участие в пленарном заседании Всероссийского совещания по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла, где сообщил, что начинается подготовка единых государственных учебников по школьным предметам естественно-научного цикла. Мероприятие прошло в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области.
    Сергей Кравцов: «В России сформирована суверенная система образования».
    28 марта 2024, 20:10

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по просвещению. Он рассказал участникам мероприятия о развитии системы образования в России.
    Сергей Кравцов: «В Год семьи Минпросвещения уделит особое внимание проектам, направленным на поддержку семей».
    27 марта 2024, 22:49

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства. Он рассказал о том, какие проекты и программы направлены на поддержку семей с детьми.
    Скорбим со всей страной.
    24 марта 2024, 10:55

24 марта – День общенационального траура, объявленный Президентом Российской Федерации.
    Приемная кампания в первый класс стартует по всей стране.
    22 марта 2024, 05:13

Официальный старт приемной кампании в первый класс по всей стране состоится не позднее 1 апреля 2024 года. Записать ребенка в школу родители могут на Едином портале государственных услуг или на соответствующем региональном портале. Предусмотрена возможность подать заявление и необходимые документы лично в школу или направить их заказным письмом с уведомлением о вручении.
    Весенний номер журнала «Семья и школа» посвящен семейным ценностям.
    20 марта 2024, 21:48

Вышел в свет новый номер журнала «Семья и школа», посвященный семейным ценностям. Журнал издается при поддержке Минпросвещения России.
    Более миллиона россиян увидели выставку «Просвещение. Большие перемены».
    18 марта 2024, 21:46

За четыре месяца иммерсивную экспозицию «Просвещение. Большие перемены», стартовавшую на Международной выставке-форуме «Россия» и после открывшуюся в Исторических парках «Россия – Моя история» по всей стране, посетило более миллиона россиян.
    18 марта стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников.
    18 марта 2024, 19:40

Почти 7 тыс. ребят из всех регионов страны приглашены для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по 24 общеобразовательным предметам. Состязания финального этапа пройдут с 18 марта по 3 мая.
    Более 8,4 млн школьников охвачены занятиями «Россия – мои горизонты».
    04 марта 2024, 17:30

Профориентационный курс «Россия – мои горизонты» стартовал в школах страны с сентября 2023 года по инициативе Минпросвещения России. На сегодняшний день занятиями охвачено более 8,4 млн учеников 6–11-х классов из всех 89 регионов России.