• Образовательный хакатон «Инфографика помогает учиться»

12 апреля в КОГОБУ СШ с УИОП № 1 города Котельнича состоялся необычный конкурс для школьников - образовательный хакатон «Инфографика помогает учиться».
    Образовательный хакатон «Инфографика помогает учиться».
    В нем приняли участие команды из школ города Котельнича и Котельничского района.

Целью данного события было выявление у обучающихся навыков структурирования учебной информации на основе визуализации посредством построения инфографики.

Конкурс проводился в трех возрастных группах. Между собой соревновались команды 1-4-го, 5-9-го и 10-11-го классов. Ребята выполняли инфографику на бумаге. Предложенные тексты были связаны с космической темой.

Жюри оценивало грамотную формулировку темы образовательной инфографики, использование разных видов инфографики, наличие композиции в готовом продукте, аккуратность оформления работы.

Победителями стали следующие команды:
    ? среди 1-4 классов - команда 4а класса КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича (руководитель О.А. Прокопенко)
    ? среди 5-8 классов - команда МКОУ ООШ с. Макарье Котельничского района (руководитель Д.Ю. Осмехина)
    ? среди 10-11 классов - команда 10 класса КОГОБУ СШ с УИОП № 1 г. Котельнича (руководитель О.Г. Сапожникова)