• Безопасность на воде

Автор: Администрация школы
    К большому сожалению в последнее время произошло несколько трагических случаев с детьми во время отдыха на воде. Помните о правилах безопасности на воде!
    Пусть дети отдыхают ТОЛЬКО под присмотром взрослых.

Помните!
    ✔Вода не любит шуток и жестоко наказывает тех, кто пренебрегает правилами безопасности.
    ✔За пренебрежение ими приходится расплачиваться здоровьем, а иногда жизнью.

1. Самый безопасный детский отдых на воде под присмотром взрослых, купаться без взрослых – запрещено!
    2. Нельзя плавать и нырять в незнакомых местах или местах, заросших водоемах: можно пораниться о камни или мусор, или оказаться на слишком большой глубине, что может привести к трагедии.
    3. Опасно заплывать на дальние расстояния.
    4. Долгое пребывание в воде опасно переохлаждением.
    5. Игры в «прятки» под водой или шутливые попытки «утопить» друг друга очень опасны.