• Чемпионат по чтению вслух "Страница-23"

9 февраля 2023 года в читальном зале детско-юношеской библиотеки им. А. С. Пушкина состоялся городской отборочный этап регионального этапа Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников "Страница-23".
    Чемпионат по чтению вслух "Страница-23".
    Целью организации и проведения Чемпионата является развитие культуры чтения среди молодежи, знакомство подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате.

По правилам конкурса участники читают вслух на время и без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. На Чемпионате стараются не использовать произведения из школьной программы, предлагая конкурсантам незнакомые фрагменты из прозы и поэзии.

В данном соревновании приняли участие ученики нашей школы: Балыбердин Алексей (10 класс) и Долгих Никита (9а класс). Юноши показали себя хорошими чтецами. Алексей стал победителем отборочного тура Чемпионата. Желаем ему удачи на областном уровне!