Занятия по программированию

Учебные кабинеты

Учебная база располагает 21 учебными кабинетами, в том числе специализированными кабинетами физики, химии, биологии, иностранных языков, начальных классов, русского языка, математики, технологии (домоводства), компьютерным классом. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Кабинеты физики, биологии, химии и технологии имеют лаборантскую с лабораторным и демонстрационным оборудованием

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. Имеются спортивный зал и спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания

• Наличие социального педагога, который оказывает помощь в социальной адаптации учащихся.
    • Наличие кабинета психолога, оборудована сенсорная комната для психологической разгрузки учащихся (светящаяся гиря, сухой дождь, тактильное панно, стол для рисования песком и др.).
    • Совместно с центром занятости населения реализуются программы оказания помощи в профориентации.
    • Психологи школы проводит с учащимися занятия на логопедическом тренажере.
    • Наличие оборудования по программе "Доступная среда".

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе создана "Точка роста" для проведения школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

• Охрана здания круглосуточно: вахтер - в дневное время, сторож - в ночное время, наличие "тревожной кнопки"
    • Наличие медицинского и процедурного кабинета
    • 100% охват горячим питанием в столовой школы

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психолога. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, кабинетах.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»доступ к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» обеспечен через федеральный государственный контракт № 071/23/89 от 31.08.2023 (ссылка на Список ОО, включенных в контракт по подключению к Интернету).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в КОГОБУ СШ с УИОП №1 г. Котельнича ООО «Ростелеком».

• Обеспеченность учащихся компьютерами - 1 компьютер на 12 человек.

• Обеспеченность учителей компьютерам - 100 %.

• Обеспеченность мультимедийными проекторами - 13 штук.

• Обеспеченность интерактивными досками - 11 штук.

• Все компьютеры школы объединены в одну распределенную вычислительную сеть.

• Каналы доступа в Интернет: оптоволокно (100 Mb/sec).

• Наличие сети Wi-Fi.

• Наличие оборудования по программе "Точка роста" (ноутбуки - 12 шт, принтер).

• Наличие оборудования в рамках цифровизации образования (ноутбуки ученика - 39 шт, ноутбуки педагога - 3 шт, МФУ - 2 шт, интерактивные комплексы с вычислительными блоками и мобильным креплением SMART - 4 шт).

Электронные образовательные ресурсы

В КОГОБУ СШ с УИОП № 1 предусмотрен подъемник, обеспечивающий доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.