• Новости Минпросвещения России

Четыре золотые медали получили российские школьники на Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics.
    03 марта 2024, 07:08

Все четыре российских школьника, участвовавшие в XV Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics, завоевали золотые медали в индивидуальном зачете.
    В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие более 175 тысяч ребят.
    03 марта 2024, 07:00

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. В нем приняли участие более 175 тысяч школьников из 89 субъектов Российской Федерации и федеральной территории «Сириус». Организатором всероссийской олимпиады школьников выступает Минпросвещения России.
    Стартовал образовательный марафон проекта «Флагманы образования».
    28 февраля 2024, 14:57

В онлайн-формате начал работу образовательный марафон проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участники смогут освоить новые знания и компетенции, пройти интерактивные курсы и познакомиться с лучшими практиками в сфере образования. Проект «Флагманы образования» реализуется при поддержке Минпросвещения России.
    Поздравление министра просвещения Сергея Кравцова с Днем защитника Отечества.
    23 февраля 2024, 01:36

День защитника Отечества – это праздник мужества, патриотизма, самоотверженного служения Родине и, конечно же, уважения к героическим страницам истории нашей страны. Эти важные ценности сегодня становятся частью воспитательной работы в детских садах, школах, колледжах и вузах.
    Сергей Кравцов: «Мы никогда не допустим, чтобы ценности, разрушающие человека, были в нашей системе образования».
    11 мая 2023

В Санкт-Петербурге с участием Министра просвещения России прошел круглый стол «Дети Донбасса: право на защиту».
    Подготовлен комплексный план по развитию инженерного образования в школах.
    02 мая 2023

Программа по развитию интереса у школьников к инженерному образованию будет затрагивать такие предметы, как физика, математика, химия, биология и информатика.
    Российская система образования развивается в соответствии с национальными суверенными целями.
    02 мая 2023

Высокое качество образования в стране подтверждают блестящие результаты российских школьников на международных олимпиадах.